15.03.2024

“Ливерпуль” разгромил “Спарту”, забив 4 гола за 14 минут, и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы английский “Ливерпуль” со счетом 6:1 разгромил чешскую “Спарту”. Команды сыграли на стадионе “Энфилд” в Ливерпуле. Встречу обслуживал главный арбитр Артур Суареш Диаш.

“Ливерпуль” довел счет до разгромного еще до 14 минуты. Голы в составе английского клуба забили Дарвин Нуньес, Бобби Кларк, Мохамед Салах и Коди Гакпо. Под конец первого тайма нападающий “Спарты” Велько Бирманчевич отыграл один мяч. Во втором тайме “Ливерпуль” забил еще два гола. Отличился Доминик Собослаи. Дубль оформил Коди Гакпо.

Первая встреча команд также завершилась с разгромным счетом 5:1 в пользу “Ливерпуля”.

Таким образом, “Ливерпуль” по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала Лиги Европы.

Голы: Нуньес 7′ (1:0), Кларк 8′ (2:0), Салах 10′ (3:0), Гакпо 14′ (4:0), Бирманчевич 42′ (4:1), Собослаи 48′ (5:1), Гакпо 55′ (6:1)