15.03.2024

“Милан” уверенно обыграл “Славию” и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы итальянский “Милан” в гостях со счетом 3:1 обыграл чешскую “Славию”. Команды сыграли на стадионе “Фортуна Арена” (Прага, Чехия). Встречу обслуживал главный арбитр Гленн Нюберг.

“Славия” осталась в меньшинстве на 20-й минуте после удаления полузащитника Томаша Голеша. “Милан” забил три гола хозяевам поля еще до конца первого тайма. Отличились Кристиан Пулишич, Рубен Лофтус-Чик и Рафаэль Леау. Единственный гол в составе хозяев во втором тайме забил Матей Юрасек.

Таким образом, “Милан” вышел в 1/4 финала Лиги Европы. Соперник итальянского клуба определится в ходе жеребьевки, которая пройдет сегодня, 15 марта.

“Славия”— “Милан” 1:3  (0:3)

Голы: Пулишич 33′ (0:1), Лофтус-Чик 36′ (0:2), Леау 45+6′ (3:0), Юрасек 84′ (3:1)

Удаления: Томаш Голеш 20′ (“Славия”)