15.01.2024
Время для чтения: 2 мин

Кори Гауфф стартовала Autralian Open 2024 с разгрома и другие результаты матчей второго игрового дня

Завершились матчи первого круга Открытого Чемпионата Австралии по теннису в одиночном разряде среди женщин в рамках второго игрового дня.

Четвертая ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф без труда обыграла 68-ю ракетку мира словацкую теннисистку Анну Шмидлову, повесив “баранку” во втором сете. Итоговый счет встречи — 6:3, 6:0 в пользу Гауфф.

Шестая ракетка мира Онс Жабер также без труда прошла во второй круг, обыграв со счетом 6:3, 6:1 150-ю ракетку мира Юлию Стародубцеву. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут.

Седьмая ракетка мира чешская теннисистка Маркета Вондроушова не смогла пробиться во второй круг Australian Open 2024. В первом круге она уступила белорусской теннисистке и 93-й ракетке мира Даяне Ястремской со счетом 1:6, 2:6.

Двенадцатая ракетка мира бразильская теннисистка прошла во второй круг, обыграв со счетом 6:2, 3:6, 6:2 84-ю ракетку мира Линду Фрухвиртову.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла пройти во второй круг Australian Open, уступив со счетом 6:2, 0:6, 3:6 190-й ракетке мира Анастасии Захаровой.

• Каролин Гарсия — Наоми Осака — 2 : 0

Матч лучшей теннисистки Казахстана и третьей ракетки мира Елены Рыбакиной запланирован на 16 января и начнется примерно в 14:30 по времени Астаны.

С результатами первого игрового дня Открытого чемпионата Австралии по теннису можно ознакомиться здесь.