15.01.2024

“Реал Мадрид” разгромил “Барселону” в финале Суперкубка Испании

Завершился финальный матч Суперкубка Испании, в котором за трофей боролись “Реал Мадрид” и “Барселона”. Победителем “Эль-Класико” стал королевский клуб, учинив каталонцам настоящий разгром со счетом 4:1.

Благодаря дублю Винисиуса Жуниора “Реал Мадрид” вел со счетом 2:0 уже к десятой минуте. Единственный гол за “Барсу” на 33-й минуте забил Роберт Ливандовски. На 39-й минуте Винисиус Жуниор записал на свой счет хет-трик, реализовав одиннадцатиметровый. Четвертый и последний гол во встрече в пользу сливочных на 64-й минуте забил Родриго. “Барселона” доигрывала матч в меньшинстве. На 71-й минуте Рональд Араухо получил вторую желтую карточку.

“Реал Мадрид” — “Барселона” 4:1
Голы: Винисиус 7′ (1:0),Винисиус 10′ (2:0), Левандовски 33′ (2:1), Винисиус 39′ (3:1), Родриго 64′ (4:1)
Удаления: Араухо 71′ (“Барселона”)