14.10.2023

Роналду досрочно отправил Португалию на Евро-2024

В матче 7-го тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2024 сборная Словакии могла сотворить сенсацию, которой помешал Криштиану Роналду.

В первом тайме словакам не удалось создать острых моментов. Португальцы, наоборот, полностью владели игрой и забили два гола. Отличился Рамуш на 18-й минуте и Роналду на 29-й минуте. Во втором тайме Словакия отыграла один гол.

На 69-й минуте забил Гацко. Скользкий счет сохранялся недолго. На 72-й минуте Роналду оформил дубль. На 80-й минуте Лоботка снова отыграл еще один гол. Больше Португалия не забивала и не пропускала. Окончательный счет во встрече — 3:2.

Португалия до матча седьмого тура не пропустила в рамках квалификации к Евро-2024 ни одного гола.

За три тура до конца квалификации Португалия опережает Словакию на 8 очков, а Люксембург — на 10. Это гарантировало португальцам, победившим во всех семи играх, досрочный проход на Евро-2024.

Португалия — Словакия 3:2 (2:0)

Голы:

Рамуш 18′ (1:0), Роналду 29′ (2:0),    Ганцко 69′ (2:1),    Роналду72′ (3:1), Лоботка 80′  (3:2)