14.03.2024

Первый день боксерского турнира в Сербии: Казахстан остался без двух спортсменов

На международном турнире по боксу “Белградский победитель”, проходящем в столице Сербии, мужская сборная Казахстана столкнулась с потерей двух спортсменов уже на старте соревнований, передает sport-pulse.kz.

В бою 1/8 финала в легком весе (до 63,5 кг) Ерасыл Танкай проиграл армянину Нареку Оганесяну по раздельному решению судей со счетом 1:4. В поединке за выход в полуфинал в полутяжелом весе (до 86 кг), Темирлан Мукатаев уступил нынешнему чемпиону мира, россиянину Шарапутдину Атаеву, который завершил бой нокдауном с итоговым счетом 0:5.

Тем не менее, Сабыржан Аккалыков стал единственным представителем Казахстана, кто пробился в следующий раунд соревнований в первый день, одержав победу над сербом Антонио Биссетом, выступающим за Кубу, в категории до 71 кг с четким преимуществом — 5:0.