14.01.2024

Соболенко стартовала Australian Open 2024 с разгромной победы и другие результаты первого игрового дня (женщины)

Завершились первые матчи первого круга Открытого Чемпионата Австралии по теннису в одиночном разряде среди женщин.

Первая ракетка мира и действующая победительница Открытого Чемпионата Австралии Арина Соболенко стартовала турнир с разгромной победы над 172-й ракеткой мира Эллой Зайдель со счетом 2:0 (6:0, 6:1).

Шестая ракетка мира Мария Сакари обыграла 92-ю ракетку мира Нао Хибино со счетом 2:0 (6:4, 6:1). Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут.

Десятая ракетка мира Барбора Крейчикова обыграла 122-ю ракетку мира Маи Хонтаму со счетом 2:1 (2:6, 6:4, 6:3). Теннисистки провели на корте 2 часа 30 минут.

Четырнадцатая ракетка мира Людмила Самсонова не смогла обыграть 339-ю ракетку мира Аманду Анисимову и закончила свое выступление на Australian Open. Анисимова обыграла Самсонову со счетом 2:0 (6:3, 6:4)

• Кэролайн Доулхайд — Леолия Жанжан — 2 : 0
  • Магда Линетт — Каролина Возняцки — 0:2 (техническая победа Возняцки, так как Линетт снялась с турнира во втором сете)

Матч лучшей теннисистки Казахстана и третьей ракетки мира Елены Рыбакиной запланирован на 16 января и начнется примерно в 14:30 по времени Астаны.