14.01.2024

“Астана” потерпела пятое поражение подряд в Единой Лиге ВТБ

Завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2023/2024, в котором “Астана” на выезде уступила екатеринбургскому “Уралмашу” со счетом 71:74.

“Астана” контролировала матч с первых минут и закончила стартовую четверть со счетом 21:16. Во второй четверти гости не смогли удержать преимущество и уступили по ходу десятиминутки со счетом 18:20. Итог половины — 39:36.

В третьем отрезке “Уралмаш” вновь повел с преимуществом 17:14. Заключительная четверть стала самой напряженной, но “Астане” не удалось обойти соперника. Последняя десятиминутка завершилась в пользу гостей 21:18.

“Уралмаш” — “Астана” 74 : 71 (16:21, 20:18, 17:14, 21:18)

Уралмаш: Эллис – 18, Захаров – 14, Писклов – 13, Нэльсон – 10, Даглас – 6, Уиттакер – 4, Нэвелс – 4, Новиков – 3, Пынько – 2, Балашов, Михеев, Прощенко
Астана: Андерсон – 21, Дэвис – 15, Хэмм – 15, Джонсон – 8, Мурзагалиев – 5, Пушица – 4, Майдекин – 3, Щербак, Марчук, Гаврилов, Айткали