13.02.2024

Александр Шевченко на камбэке вышел во второй круг Открытого чемпионата Роттердама по теннису

Казахстанский теннисист и 57-я ракетка мира Александр Шевченко успешно стартовал хардовой турнир категории АТР-500 ABN AMRO Open в Роттердаме, Нидерланды.

В первом круге Открытого чемпионата Роттердама по теннису Александр Шевченко со счетом 4:6, 6:4, 6:3 обыграл 47-ю ракетку мира Чжана Чжичжэня (Китай). Шевченко проиграл первый сет, но затем совершил камбэк и без проблем взял два сета. Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут.

Соперник Шевченко по второму кругу определится завтра, 14 февраля, в противостоянии 39-й ракетки мира россиянина Романа Сафиуллина и 7-й ракетки мира датчанина Хольгера Руне.

Ранее, во второй круг Открытого чемпионата Роттердама по теннису прошел Александр Бублик, обыгравший второй раз подряд Борну Чорича.