13.02.2024

“Барыс” уступил в выездном матче “Адмиралу” и потерпел 11-е поражение кряду

Айдын Кожахмет

ХК “Барыс” на выезде потерпел 11-е поражение подряд. Астанинский клуб во Владивостоке уступил “Адмиралу” со счетом 4:2.

Хозяева завладели инициативой в первом периоде. На 14-й минуте Дмитрий Бучельников открыл счет. Во второй двадцатиминутке на 22-й минуте Даниил Апальков восстановил равновесие. На 27-й минуте Джозеф Лабейт вывел “Барыс” вперед. Еще до перерыва “Адмирал” вновь сравнял счет. Отличился Джованни Фьоре. В последнем периоде хозяева забили две безответные шайбы.

ХК “Барыс” за шесть матчей до окончания регулярного сезона занимает последнее место Восточной конференции КХЛ и потерял шансы на выход в плей-офф. Следующий матч астанинский клуб проведет завтра, 14 февраля, также во Владивостоке против “Адмирала”.

“Адмирал” — “Барыс” 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)