12.11.2023

“Арсенал” уверенно обыграл “Бернли”

Завершился матч 12-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором “Арсенал” принимал “Бернли”. Встреча проходила на стадионе “Эмирейт-Эшберн Гроув” (Лондон, Англия). Игру обслуживал главный арбитр Майкл Оливер. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1 в пользу хозяев.

Первый гол был забит Леандро Троссардом в дополнительное время первого тайма. Полузащитник “Бернли” Джош Браунхилл на 54-й минуте сравнял счет, но уже через 4 минуты Вильям Салиба вывел “Арсенал” вперед. На 74-й минуте Александр Зинченко забил третьй гол для своей команды и установил окончательный счет в игре. На 83-й минуте полузащитник “Арсенала” Фабиу Виейра получил красную карточку.

По итогам 12 туров “Арсенал” с 27 очками занимает вторую строчку. “Бернли” с 4 очками находится на 19-й строчке.

“Арсенал” — “Бернли” 3:1 (1:0)

Голы:
Троссард 45+1′ (1:0),   Браунхилл  54′ (1:1),   Салиба 57′ (2:1), Зинченко 74′ (3:1)
Удаления: Виейра 83′ (Арсенал)