12.10.2023

Сборная Казахстана по футзалу сотворила камбэк и продолжает возглавлять свою группу в элитном раунде ЧМ-2024

В очередном матче элитного раунда отбора на Чемпионат Мира 2024 по футзалу  Казахстан дома одержал победу над Азербайджаном.

Гости повели уже в первые десять минут со счетом 0:2. За сборную Азербайджана на 4-й минуте забил Амадеу, а на 8-й Галло. Уже через 5 минут Лео отыграл один мяч, а на 18-й минуте Оразов сравнял счет. На 22-й минуте Дуглас вывел Казахстан вперед и установил окончательный счет во встрече.

Сборная Казахстана выиграла все четыре из четырех матчей и лидирует в группе А с 12 очками.

Победители пяти групп автоматически выходят в финальную стадии. Четыре лучших вторых места сыграют в стыковых матчах. Жеребьевка за дополнительные места пройдет 25 января 2024 года, а сами матчи будут сыграны с 8 по 17 апреля.

Финальная стадия Чемпионата Мира 2024 пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября.

Казахстан – Азербайджан – 3:2