12.08.2023

«Манчестер Сити» начал новый сезон с разгромной победы над «Бернли» со счетом 3:0

В первом матче 1-ого тура Английской Премьер-лиги сезона 2023/2024 «Манчестер Сити» обыграл «Бернли». Команды сыграли на стадионе «Терф Мур» в Бернли. Матч обслуживала команда арбитров во главе с Крэйгом Поусом.

Эрлинг Холанд по ходу матча оформил дубль. Оба мяча были забиты в первом тайме. Для норвежского нападающего это четвертый сезон подряд, когда он оформляет дубль в первом туре чемпионата. Третий и последний гол в матче во втором тайме забил Родри.

«Манчестер Сити» — действующий чемпион АПЛ, возглавивший в прошлом сезоне турнирную таблицу чемпионата. «Бернли» занял первое место в «Чемпионшипе» и получил право выступать в Премьер-лиге.

В последний раз команды встречались в рамках 1/4 финала Кубка Англии. «Манчестер Сити» в той встрече обыграл «Бернли» со счетом 6:0.