12.05.2024

Сборная Казахстана по хоккею потерпела разгромное поражение от Словакии на ЧМ-2024

Сегодня, 12 мая, сборная Казахстана по хоккею во втором матче Чемпионата Мира со счетом 1:6 разгромно проиграла сборной Словакии.

Сборная Казахстана пропустила три безответные шайбы в первом периоде. В составе Словакии отличились Мартин Поспишил, Мартин Фашко-Рудаш и Матуш Сукель.

Во втором периоде сборные обменялись голами. Алихан Асетов распечатал ворота Самуэля Главая, а Либор Гудачек довел счет до разгромного.

В последней двадцатиминутке словаки еще дважды поразили ворота Сергея Шутова. Дубль оформил Мартин Поспишил. Еще один гол забил Лукаш Цингел. Точку в матче поставил Алихан Омирбеков.

Напоминаем, в первом матче сборная Казахстана одержала уверенную победу над сборной Франции со счетом 3:1.

После сегодняшнего матча Казахстан опустился на четвертое место в группе B, а Словакия поднялась на второе место.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 14 мая против сборной Латвии. Встреча начнется в 19:20. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканале “Qazsport”.

Словакия — Казахстан 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)