12.03.2024

Гол Михаила Мудрика позволил “Челси” обыграть “Ньюкасл”, но “синие” все еще во второй десятке АПЛ

В матче 28-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Челси” со счетом 3:2 обыграл “Ньюкасл Юнайтед”. Команды сыграли на стадионе “Стэмфорд Бридж” в Лондоне. Матч обслуживал главный арбитр Джон Брукс.

“Челси” вышел вперед уже на 6-й минуте. Отличился Николас Джексон. На 43-й минуте Александер Исак сравнял счет. На 57-й минуте Коул Палмер вновь вывел “синих” вперед. На 76-й минуте Михаил Мудрик забил третий гол в ворота “сорок”. Этот гол оказался победным, поскольку на 90-й минуте Джейкоб Мерфи забил еще один гол в пользу “Ньюкасл Юнайтед”.

“Челси” по итогам 28-го тура с 39 очками располагается на 11-м месте АПЛ, а “Ньюкасл Юнайтед” с 40 очками находится на 10-м месте.

“Челси” — “Ньюкасл Юнайтед” 3:2 (2:1)

Голы: Джексон 6′ (1:0), Исак 43′ (1:1), Палмер 57′ (2:1), Мудрик 76′ (3:1), Мерфи 90′ (3:2)