12.01.2024

“Барселона” вышла в финал Суперкубка Испании

Завершился второй полуфинальный матч Суперкубка Испании, в котором путевку в финал разыграли действующий обладатель трофея “Барселона” и “Осасуна”. Команды сыграли на стадионе “Аль-Авваль Парк” в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу каталонского клуба.

Первый тайм прошел без забитых голов. Каталонцы открыли счет на 59-й минуте. Отличился Роберт Левандовски. На 90+3 минуте Ламин Ямаль удвоил преимущество и установил окончательный счет в матче.

В финале Суперкубка Испании, который состоится в ночь с 14 на 15 января в 01:00 по времени Астаны, “Барселоне” предстоит защищать свой титул против “Реал Мадрида”.

“Реал Мадрид” и “Атлетико” превратили полуфинал Суперкубка Испании в невероятно захватывающее зрелище

“Барселона” — “Осасуна” 2:0 (0:0)
Голы: Левандовски 59′ (1:0), Ямаль 90+3′ (2:0)