12.11.2023

“Челси” и “Манчестер Сити” в невероятном матче сыграли в результативную ничью

Завершился матч 12-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Челси” принимал “Манчестер Сити”. Встреча проходила на стадионе “Стэмфорд Бридж” (Лондон). Игру обслуживал главный арбитр Энтони Тейлор. Финальный свисток зафиксировал счет 4:4.

На 25-й минуте в ворота”Челси” был назначен пенальти. Эрлинг Холанд реализовал 11-метровый удар, открыв счет в мачте. На 29-й минуте счет сравнял 39-летний защитник “Челси” Тьяго Силва. Спустя девять минут уже лондонский клуб повел в счете. Отличился полузащитник Рахим Стерлинг. В самом конце первого тайма защитник “Манчестер Сити” Мануэль Аканджи сравнял счет.

Почти сразу после возобновления игры Эрлинг Холанд забил свой второй мяч и вывел “горожан” вперед. На 67-й минуте форвард “Челси” Николас Джексон сделал счет 3:3. На 86-й минуте полузащитник Родриго Эрнандес забил четвертый гол “Сити”. На 90+5-й минуте лондонцы получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Коул Палмер.

По итогам 12 туров “Манчестер Сити” с 28 очками занимает первое место в турнирной таблице АПЛ.  “Челси” с 16 очками идет на 10-м месте.

“Челси” — “Манчестер Сити” 4:4 (2:2)
Голы: Холанд 25′ (0:1),   Тьяго Силва 29′ (1:1),    Стерлинг 37′ (2:1), Аканджи 45+1′ (2:2), Холанд 47′ (2:3),    Джексон 67′ (3:3), Эрнандес 86′ (3:4),Палмер 90+5′ (4:4)