11.11.2023

“Тоттенхэм” проиграл второй матч подряд и не смог вернуть лидерство в АПЛ

Завершился матч 12-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Вулверхэмптон” принимал “Тоттенхэм”. Встреча проходила на стадионе “Молинью” (Вулверхэмптон). Игру обслуживал главный арбитр Тим Робинсон. Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол в матче на третьей минуте открыли гости. Отличился Бреннан Джонсон. Оставшаяся часть времени первого и второго тайма прошла под преимуществом “Тоттенхэма”. В дополнительное время второго тайма Пабло Сарабия сравнял счет. Еще через шесть минут Марио Лемина забил победный гол для “Вулверхэмптона”.

По итогам 12-го тура “Тоттенхэм” с 26 очками по-прежнему занимает второе место и не смог вернуть себе лидерство. “Вулверхэмптон” с 15 очками находится на 12-м месте.

“Вулверхэмптон” — “Тоттенхэм” 2:1 (1:0)

Голы: Джонсон 3′ (1:0), Сарабия 90+1′ (1:1), Лемина 90+7′ (2:1)