11.08.2023

Милич Чурчич дал оценку очередной победе костанайцев

Главный тренер ФК “Тобол” из Костаная, Милич Чурчич, прокомментировал свою команду после победы в первой игре третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против ирландского “Дерри Сити”.

На пресс-конференции после матча он сказал, что команде не стоит расслабляться, поскольку исход пары определится в следующем поединке в Ирландии. “Соперник был сильным и организованным. Несмотря на наш успех, рано расслабляться. Хочу выразить признательность моей команде за их усилия на поле. В ответном матче все начнется с нуля, и нам предстоит тяжелая работа”.

“Тобол” одержал победу со счетом 1:0 благодаря удачному удару Романа Асранкулова на 65-й минуте. Чурчич добавил: “Чтобы преуспеть, нам предстоит проделать огромную работу и готовиться к следующим играм. Особенно к ближайшему поединку против “Кайрата”. На матче против “Дерри” нам немного не хватило, но я благодарен болельщикам за их поддержку. Эта победа важна для футбола в Казахстане”.

Следующий матч между “Тоболом” и “Дерри Сити” запланирован на 18 августа в Ирландии. Еще одним казахстанским клубом, который показал хороший результат в Лиге конференций УЕФА, стал “Актобе”. Они сыграли вничью 1:1 против румынской “Сепси”, но упустили победу, когда румыны забили на последних минутах игры.