11.06.2023

«Манчестер Сити» впервые выиграл Лигу чемпионов

Финальная встреча между клубами «Манчестер Сити» и «Интер» закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы. Первый тайм завершился вничью. Из-за травмы Кевин Де Брейне был заменен на Фила Фодена на 36-ой минуте. Единственный гол в финальной встрече забил полузащитник «Манчестер сити» Родриго Эрнандес.

«Манчестер Сити» впервые за всю историю существования клуба выиграл Лигу чемпионов. Всего ЛЧ выигрывало пять английских клубов — «Астон Вилла», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ноттингем Форест» . Теперь список пополнился 6-ым клубом.

Победа на ЛЧ позволило «Манчестер Сити» сделать требл. В сезоне 2022/2023 клуб занял первую строчку АПЛ, выиграл Кубок Англии и теперь еще и Лигу чемпионов.