11.05.2024

“Манчестер Сити” разгромил “Фулхэм” и возглавил АПЛ

В матче 37-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Манчестер Сити” со счетом 4:0 разгромил “Фулхэм” и поднялся на первую строчку Чемпионата Англии.

“Манчестер Сити” открыл счет на 13-й минуте первого тайма. Отличился Йошко Гвардиол. На перерыв команды отправились со счетом 1:0 в пользу “горожан”. Во втором тайме на 59-й минуте Фил Фоден увеличил преимущество “Ман Сити”. На 71-й минуте Йошко Гвардио оформил дубль. В обоих голах ассистировал Бернарду Силва. На 90+5-й минуте защитник “Фулхэма” Исса Диоп получил красную карточку за фол на Альваресе. В пользу “горожан” был назначен пенальти, который реализовал Хулиан Альварес.

После этой победы “Манчестер Сити” с 85 очками вышел в лидеры АПЛ, опережая “Арсенал” на 2 очка. “Фулхэм” по итогам 37 туров с 44 очками занимает 13-е место.

“Фулхэм” — “Манчестер Сити” 0:4 (0:1)

Голы: Гвардиол 13′ (0:1), Фоден 59′ (0:2), Гвардиол 71′ (0:3), Альварес 90+6′ (0:4)

Удаления: Исса Диоп 90+5′ (“Фулхэм”)