11.05.2024

Сборная Казахстана обыграла сборную Франции в первом матче Чемпионата мира по хоккею

Сегодня, 11 мая, сборная Казахстана по хоккею со счетом 3:1 обыграла сборную Францию в первом матче Чемпионата мира по хоккею на льду. Встреча проходила на стадионе “Остарвар-Арена” в Остраве, Чехия.

Франция забила быстрый гол на 2-й минуте, но уже на 4-й минуте Казахстан усилиями Романа Старченко с передачи Евгения Рымарева сравнял счет. На 8-й минуте Максим Мухаметов удвоил преимущество. Ему ассистировали Валерий Орехов и Кирилл Савицкий. Во втором периоде Кирилл Савицкий довел разницу в счете до двух шайб. Третий период прошел без забитых голов.

Таким образом, Казахстан набрал первые три очка и занимает третью строчку в группе B. Свой следующий матч сборная Казахстана проведет завтра, 12 мая, со Словакией. Встреча начнется в 15:20.

Франция — Казахстан 1:3 (1:2, 0:1,0:0)