11.01.2024
Время для чтения: 2 мин

Полуфинал Суперкубка Испании между “Реалом” и “Атлетико” превратился в настоящий триллер с двумя автоголами и мячом в пустые ворота

В ночь с 10 на 11 января прошел полуфинал Суперкубка Испании, в котором встречались “Реал Мадрид” и “Атлетико Мадридом”. Команды сыграли на стадионе “Аль-Авваль Парк” в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Встречу обслуживал Хавьер Альберола Рохас. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу “Реал Мадрида”.

Счет в матче на 6-й минуте открыл “Атлетико Мадрид”. Автором гола стал Марио Эрмосо. Результативную передачу осуществил Антуан Гризманн. На 20-й минуте “Реал Мадрид” сравнял счет. Отличился Антонио Рюдигер. Ассистировал Лука Модрич. Благодаря голу защитника Ферлана Менди с голевой передачи Даниэля Карвахаля “Реал” вышел вперед.  На 37-й минуте Антуан Гризманн с передачи Родриго Де Пауля сравнял счет.

После перерыва команды вернулись на поле с равным счетом. На 78-й минуте “Атлетико Мадрид” вновь повели в счете, но не благодаря усилиям своей команды. Вперед “матрасники” вышли благодаря автоголу Антонио Рюдигера. “Атлетико” недолго удерживал преимущество. Уже на 85-й минуте Даниэль Карвахаль сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 3:3.

На 116-й минуте защитник “Атлетико” Стефан Савич забил в свои ворота. Этот автогол позволил “Реалу” выйти вперед. На 120+2-й минуте полузащитник “сливочных” Браим Диас забил гол в пустые ворота, воспользовавшись тем, что Ян Облак пошел в штрафную “Реала” на подачу углового и не успел вернуться.

Второй финалист Суперкубка Испании определится в матче “Барселона” — “Осассуна”, который состоится в ночь с 11 на 12 января в 01:00 по времени Астаны.

“Реал Мадрид” — “Атлетико Мадрид” 5:3 (2:2)

Голы:

Эрмосо 6′ (0:1), Рюдигер 20′ (1:1), Менди 29′ (2:1), Гризманн 37′ (2:2), Рюдигер 78′ (2:3), Карвахаль 85′ (3:3), Савич 116′ (4:3), Диас 120+2′ (5:3)