10.09.2023

Италия осложнила себе выход из группы в отборочных Евро-2024, сыграв вничью с Македонией

Завершился матч отборочного тура к чемпионату Европы 2024, в котором встречались сборная Италии и сборная Македонии. Встреча проходила на стадионе “Тоше Проски” (Северная Македония) и закончилась вничью 1:1.

Счет на 47-й минуте открыл Чиро Иммобиле. Итальянцам удавалось сохранить преимущество до 81-й минуты, когда полузащитник Северной Македонии Энис Барди сравнял счет. Выйти вперед ни одной из команд в оставшееся время не удалось.

В последний раз Италия играла с Македонией в стыковом матче за право выхода на ЧМ-2022, сенсационно уступив македонцам со счетом 0:1. Мяч, забитый Александром Трайковским в добавленное время второго тайма, стоил Италии выхода на чемпионат мира.

Лидером группы С является сборная Англии, набравшая 13 очков за 5 игр, а на втором месте с 7 очками за 4 игры располагается Украина. Италия сыграла 3 игры и набрала 4 очка. Столько же у сборной Македонии. Чтобы гарантировать себе выход из группы, итальянской сборной необходимо только побеждать или надеяться на неблагоприятный исход оставшихся матчей у главных претендентов на выход из группы.