10.06.2023

Новак Джокович вышел в финал «Ролан Гаррос»

Встреча сербского теннисиста Джоковича против испанского теннисиста Алькараса в первые два сета принесла болельщикам настоящий качественный теннис высококлассного уровня. Новак Джокович стартовал встречу максимально агрессивно, не давая своему оппоненту занять хорошую позицию на корте, но постепенно Карлос Алькарас прибавил и очень сильно прибавил к концу второго сета. Испанский теннисист начал активно включать форхенды, подавать первым мяч и эффективно использовать дропшоты.

Все изменилось в третьей партии при счете 1:1, когда при приеме мяча у Алькараса неожиданно судорогой свело икроножную мышцу. Матч уже не был прежним. Испанцу стало сложно двигаться, поэтому Джоковичу оставалось лишь не расслабляться и довести встречу к логическому победному концу.

У Джоковича появился шанс стать рекордсменов по титулам — взять 24-ой финал, выиграть все турниры Большого Шлема по три раза.