09.12.2023

“Бавария” уступила “Айнтрахту” с разгромным счетом 5:1

Сегодня, 9 декабря, прошел матч 14-го тура немецкой Бундеслиги, в котором франкфуртский “Айнтрахт” дома разгромил мюнхенскую “Баварию” со счетом 5:1. Команды играли на стадионе “Дойче Банк Парк” (Франкфурт-на-Майне, Германия). Матч обслуживал главный арбитр Феликс Цвайер.

Хозяева вели на 36-й минуте с преимуществом в три мяча. Отличились Омар Мармуш, Эрик Жуниор ЭбимбеХуго Ларссон. Во втором тайме Эмбибе оформил дубль, а Ансгар Кнауфф забил пятый гол в пользу “Айнтрахта”. Единственный гол в составе “Баварии” на 44-й минуте забил Йозуа Киммих.

“Бавария” с 32 очками находится на втором месте турнирной таблицы Бундеслиги, уступая три очка лидирующему с 35 очками “Байеру”. “Айнтрахт” с 21 очком находится на седьмой строчке.

“Айнтрахт” — “Бавария” 5:1 (3:1)

Голы: Маршум 12 (1:0), Эбимбе 31 (2:0), Ларссон 36 (0:3), Киммих 44 (3:1), Эбимбе 50 (4:1), Кнауфф 60 (5:1)