09.12.2023

“Борнмут” разгромил “Манчестер Юнайтед”

Сегодня, 9 декабря, прошел матч 16-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Манчестер Юнайтед” принимал “Борнмут”. Команды сыграли на стадионе “Олд Траффорд” (Манчестер, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Питер Бэнкс. Финальный свисток зафиксировал разгромный счет в пользу гостей 0:3.

Гости забили быстрый гол на 5-й минуте. Во втором тайме с разницей в пять минут голы забили Биллинг и Сенеси, доведя счет до разгромного. “Манчестер Юнайтед” никогда не проигрывал “Борнмуту” на своем поле. Всего клуб уступил “Борнмуту” дважды в гостях в 2015 году (1:0) и 2019 году (1:0). Разгромное поражение “МЮ” можно считать историческим.

После проигрыша “Манчестер Юнайтед” с 27 очками остался на шестом месте. “Борнмут” после победы с 19 очками располагается на 13-й строчке.

“Манчестер Юнайтед” — “Борнмут” 0:3 (0:1)

Голы: Соланке 5′ (0:1), Биллинг 68′ (0:2), Сенеси 73′ (0:3)