09.11.2023

Дубль Кейна обеспечил “Баварии” выход в плей-офф Лиги Чемпионов

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором мюнхенская “Бавария” принимала турецкий “Галатасарай”. Встреча прошла на стадионе “Альянц-Арена” (Мюнхен, Германия). Матч обслуживал главный арбитр Антониу Нобре. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счетом 2:1.

Судьба матча решилась в последние десять минут основного времени второго тайма. На 80-й минуте Гарри Кейн с подачи Йозуа Киммиха вывел “Баварию” вперед. Через шесть минут Гарри Кейн оформил дубль. Ему ассистировал Матис Тель. В дополнительное время форвард “Галатасарая” Седрик Бакамбу отыграл один гол.

После четырех матчей “Бавария” с 12 очками обеспечила себе не только лидерство в группе А, но и досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

“Бавария” — “Галатасарай” 2:1 (0:0)
Голы: Кейн 80′ (1:0), Кейн 86′ (2:0), Бакамбу 90+3′ (2:1)