09.11.2023

“Манчестер Юнайтед” после удаления Рашфорда проиграл “Копенгагену” в Лиге Чемпионов

Завершился матч 4-го тура Лиги Чемпионов, в котором датский “Копенгаген” принимал английский “Манчестер Юнайтед”. Команды играли на стадионе “Паркен” (Копенгаген, Дания). Встречу обслуживал главный арбитр Донатас Румшас. Финальный свисток зафиксировал счет 4:3 в пользу хозяев.
“Манчестер Юнайтед” повел в счете благодаря дублю Расмуса Хойлунда, забившего на третьей и двадцать восьмой минутах. Еще до перерыва “Копенгаген” сравнял счет. Отличились Диогу Гонсалвеш и Мохамед Эльюнусси. На 42-й минуте нападающий “Манчестер Юнайтед” Маркус Рашфорд был удален.
На 69-й минуте Бруну Фернандеш с пенальти вывел “Манчестер Юнайтед” вперед. На 83-й минуте Лукас Лерагер сравнял счет, а через четыре минуты Руни Барджи вывел “Копенгаген” вперед.
После четырех матчей “Копенаген” с четырьмя очками занимает второе место в группе А. “Манчестер Юнайтед” с тремя очками занимает четвертую строчку, а “Бавария” с 12 очками досрочно вышла в плей-офф.
“Копенгаген” — “Манчестер Юнайтед” 4:3 (2:2)
Голы: Хойлунд 3′ (1:0), Хойлунд 28′ (0:2), Эльюнусси  45′ (1:2),  Гонсалвеш 45+9′ (2:2),    Фернандеш 69′ (2:3),  Лерагер 83′ (3:3), Барджи 87′ (4:3)
Удаления: Рашфорд 42′ (“Манчестер Юнайтед”)