09.11.2023

“Астана” отыгралась из отставания в 12 очков и победила “Локомотив-Кубань”

Завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором “Астана” принимала краснодарский “Локомотив-Кубань”. Встреча проходила на стадионе “Велотрек Сарыарка”. Астанинский клуб одержал победу со счетом 78:68.

На старте баскетболисты из Краснодара захватили инициативу. Итоговый счет до перерыва был 47:35 в пользу “Локомотив-Кубань”. После перерыва хозяева заиграли совершенно по-другому и не только отыграли разницу в 12 очков, но и закончили матч с перевесом в 10 очков.

После победы “Астана” занимает 9-е место в Единой лиге ВТБ.

“Астана” — “Локомотив-Кубань” 76:86

Астана: Джонсон – 15, Дэвис – 14, Хэмм – 13, Мурзагалиев – 12, Андерсон – 12, Канкел – 4, Хаасе – 4, Майдекин – 4, Щербак, Марчук, Гаврилов, Марчук

Локомотив-Кубань: Уайт – 19, Акун-Пёрселл – 17, Мартюк – 10, Елатонцев – 8, Морган – 4, Узинский – 3, Бэрфорд – 2, Щербенев – 2, Ведищев – 2, Квитковских – 1, Емченко, Близнюк