09.09.2023

Финала Джокович-Алькарас не будет: в финал US Open 2023 вышел Даниил Медведев

Завершился второй полуфинальный матч Открыто Чемпионата США по теннису, в котором встречались первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас и третья ракетка мира Даниил Медведев.

Встреча продолжалась 3 часа 22 минуты. Алькарас установил уникальное достижение — ноль эйсов и ноль двойных ошибок. Медведев вел по ходу встречи, выиграв тай-брейк и второй сет. В третьем сете испанец отыграл сет, но не смог переломить ход встречи, уступив в третьем сете. Таким образом, Медведев в четырех сетах одержал победу над Алькарасом со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3.

В финале турнира Даниил встретится с легендарным сербским теннисистом Новаком Джоковичом.  Финал пройдет в ночь с воскресенья на понедельник примерно в 02:00 по времени Астаны.

Историческое событие: 11 сентября сменятся лидеры всех рейтингов ATP и WTA