09.03.2024

Юлия Путинцева разгромила 16-ю ракетку мира и вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, занимающая 79-е место в рейтинге WTA, во втором круге турнира категории Masters WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) разгромно обыграла 16-ю ракетку Екатерину Александрову.

Если первый сет завершился со счетом 7:5 в пользу Путинцевой, то во втором сете казахстанская теннисистка просто разгромила соперницу со счетом 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Путинцева выполнила 1 подачу на вылет, допустила 1 двойную ошибку, реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов. Александрова допустила 10 двойных ошибок, реализовала 2 брейк-пойнта, выполнила 4 эйса.

В четвертом круге Юлия Путинцева встретится с победительницей противостояния Мэдисон Кис (20-я ракетка мира) — Хейли Баптист (105-я ракетка мира).

Действующей победительницей турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе является казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая в этом году не сможет защитить титул, поскольку снялась с соревнования по причине проблем со здоровьем.