08.12.2023

Молодежная сборная Казахстана разгромила Францию

В ходе контрольного матча в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира молодежная сборная Казахстана одержала победу над Францией со счетом 8:2.

Завершившаяся игра была разделена на три периода, и вот результаты по каждому периоду:

Первый период:

• 0:1 – Ким (Нуркенов) – 10:11
  • 0:2 – Смольянинов (Ермак, Оспанов) – 15:47 (Гол в большинстве)

• 2:6 – Бреус (Ермак, Оспанов) – 52:49
  • 2:7 – Оспанов (Ермак, Бреус) – 55:02 (Гол в большинстве)
  • 2:8 – Ким (Ляпунов) – 55:34 (Гол в большинстве)

Отметим, что вратарями для Казахстана выступали Тирион и Никитин (Шестаков) в период с 40:00 до 60:00 игры.

Этот контрольный матч проводился в рамках подготовки молодежной сборной Казахстана к предстоящему молодежному чемпионату мира в дивизионе IA, который пройдет с 10 по 16 декабря в Будапеште. В этом турнире молодежная сборная Казахстана будет бороться за право выхода в элитный дивизион чемпионата мира, соперничая с командами Австрии, Венгрии, Франции, Японии и Дании.