08.10.2023

Гол Льюиса Данка не позволил “Ливерпулю” отпраздновать победу

Сегодня, 8 октября, состоялся матч 8-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Брайтон” принимал “Ливерпуль”. Встреча прошла на стадионе “Фалмер — Зе Амекс” (Брайтон, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Энтони Тейлор. Финальный свисток зафиксировал счет 2:2.

Брайтон вышел вперед на 20-й минуте. Отличился Симон Адингра, воспользовавшись ошибкой игрока обороны “Ливерпуля”. На 40-й минуте благодаря голу Мохамеда Салаха с передачи Дарвина Нуньеса счет во встрече сравнялся. В дополнительное время первого тайма Мохамед Салах реализовал пенальти, записав на свой счет дубль во встрече. На 80-й минуте капитан “Брайтона” Льюис Данк сравнял счет и не дал “Ливерпулю” заработать дополнительные очки.

После восьми туров в активе “Ливерпуля” 17 очков, и он идет третьим. “Брайтон” имеет в своем активе 16 очков и идет на шестом месте.

“Брайтон” — “Ливерпуль” 2:2