08.06.2023

Денвер в третьем матче серии победил Майами

В финальной серии Плей-офф NBA 22/23 Денвер Наггетс вышел вперед.

В третьей игре Наггетс победил Майами Хит со счетом 109:94. Первая четверть закончилась вничью 24:24, но последующие периоды матча остались за командой из Денвера.

Лучшим снайпером в составе Хит стал Батлер, набравший 28 очков. Стоит также отметить двойной дабл Адебайо, который набрал 22 очка и сделал 17 подборов.

В свою очередь, Наггетс смогли одержать победу благодаря двум трипл-даблам. Мюррей набрал 34 очка, сделал 10 подборов и отдал 10 передач, а Йокич записал на свой счет 32 очка, 21 подбор и 10 ассистов.

На данный момент Наггетс лидируют в финальной серии со счетом 2:1. Следующий матч между Денвером и Майами состоится ночью 10 июня.

Плей-офф NBA – Финал:  3 матч

Майами Хит — Денвер Наггетс — 94:109 (24:24, 24:29, 20:29, 26:27)

Майами: Батлер (28), Адебайо (22 + 17 подборов), Винсент (7), Лав (6), Струс (3) – старт; Калеб Мартин (10), Д. Робинсон (9), Лаури (9), Зеллер (0), Йович (0), Юртсевен (0), Хайсмит (0), Хаслем (0).

Денвер: Дж. Мюррэй (34 + 10 подборов + 10 передач + 7 потерь), Йокич (32 + 21 подбор + 10 передач), Гордон (11 + 10 подборов), Колдуэлл-Поуп (6), Портер (2 + 7 подборов) – старт; К. Браун (15), Б. Браун (5), Грин (4), Чанчар (0), Ннаджи (0), Уотсон (0), Джексон (0), Брайант (0).

Счет в серии — 1:2