08.05.2023

«Арсенал» сократил отставание от «Ман Сити»: интрига в первенстве АПЛ сохраняется

Седьмого мая «канониры» на выезде обыграли «Ньюкасл» со счетом 2:0. Первый гол во встрече на 14-ой минуте забил Мартин Эдегор. Матч мог бы закончиться не со столь внушительным преимуществом, если бы не автогол в исполнении Фабиана Шера на 71-ой минуте. Победа позволила «Арсеналу» вновь сократить отставание от «Ман Сити» до одного очка. У «горожан» сейчас 82 очка, а у «канониров» — 81 очко.

Накануне встречи «Арсенала» и «Ньюкасла» прошел матч между «Ман Сити» и «Лидсом». «Горожане» выиграли встречу со счетом 2:1. Дубль на 19-ой и 27-ой минуте оформил Илкай Гюндоган, который к концу второго тайма не смог реализовать пенальти. Таким образом, «Манчестер Сити» после встречи опережал «Арсенал» на 4 очка, но ситуацию изменила победа последнего над «Ньюкаслом», сократившая разрыв до одного очка.

До конца 38-ого круга у «горожан» в запасе осталось в запасе 4 матча, а у «канониров» — 3.