08.03.2024

“Милан” не без проблем обыграл “Славию”, оставшуюся в меньшинстве, в матче 1/8 финала Лиги Европы

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между итальянским “Миланом” и чешской “Славией” получился довольно напряженным. Итальянский клуб одержал победу, но не без труда.

На 26-й минуте “Славия” осталась в меньшинстве. С поля был удален Эль-Хаджи Малик Диуф. На 34-й минуте “Милан” вышел вперед благодаря голу жиру. Уже через две минуты Давид Доудера сравнял счет. На 44-й минуте Тейани Рейндерс вывел “Милан” вперед, а еще через минуту Рубен Лофтус-Чик довел счет до 3:1 в пользу “Милана”. На 65-й минуте Иван Шранц отыграл один гол для “Славии”. Точку в матче поставил Кристиан Пулишиц.

Ответный матч между командами пройдет 14 марта в Чехии.

“Милан” — “Славия” 4:2 (3:1)

Голы: Жиру 34′ (1:0), Доудера 36′ (1:1), Рейндерс 44′ (2:1), Лофтус-Чик 45+1′ (3:1), Шранц 65′ (3:2), Пулишич 85′ (4:2)

Удаления: Диуф 26′ (“Славия”)