07.11.2023

В сумасшедшем лондонском дерби “Челси” разгромил “Тоттенхэм”

Завершился матч 11-го тура АПЛ, в котором “Тоттенхэм” принимал “Челси”.  Игру обслуживал главный арбитр Майкл Оливер. Финальный свисток зафиксировал счет 1:4 в пользу “синих”.

В начале первого тайма на шестой минуте Деян Кулушевски открыл счет в матче и вывел “Тоттенхэм” вперед. Уже на 21-й минуте нападающий “Челси” мог сравнять счет, но VAR показал офсайд. Через семь минут еще один гол Мойсеса Кайседо также был отменен после повтора. На 35-й минуте защитник “Тоттенхэма” Кристиан Ромеро получил прямую красную карточку за грубую игру в штрафной. Майкл Оливер назначил пенальти в ворота “Тоттенхэма”, который реализовал Коул Палмер, сравняв счет.

На 55-й минуте Дестини Удоджи получил вторую желтую карточку и покинул поле. “Тоттенхэм” остался вдевятером. На 75-й минуте Николас Джексон вывел “Челси” вперед. В дополнительное время ко второму тайму Джексон записал на свой счет еще два гола и оформил хет-трик. Таким образом, “Челси” в гостях разгромил “Тоттенхэм” со счетом 4:1.

Проигрыш не позволил “Тоттенхэму” вернуть первенство в турнирной таблице АПЛ. Команда с 26 очками занимает вторую строчку. “Челси” благодаря победе с 15 очками поднялся на десятую строчку.

“Тоттенхэм” — “Челси” 1:4 (1:1)

Голы: Кулушевски 6′ (1:0),   Палмер 35′ (1:1),  Джексон 75′ (1:2), Джексон 90+4′ (1:3), Джексон 90+7′ (1:4)

Удаления: Ромеро 33′, Удоджи 55′  (оба “Тоттенхэм”)