07.07.2023

Сесар Аспиликуэта покидает «Челси»

Лондонский клуб объявил, что капитан «Челси» покидает футбольный клуб, за который играл в течение 11 лет.

«Спустя 11 лет, 508 матчей и 9 трофеев Сесар Аспиликуэта решил, что пришло время покинуть «Челси». Поздравляем со всем, что удалось достичь. Ты навсегда останешься легендой «Челси». Аспи стал первым игроком, выигравшим в «Челси» все трофеи. За время в клубе он завоевал сердца болельщиков и зацементировал место в истории клуба», — сказано в официальном заявлении «Челси».

В лондонский клуб испанский защитник перешел в 2012 году. В составе «Челси» экс-капитан стал двукратным чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, Кубка английской лиги, Суперкубка УЕФА, дважды Лиги Европы, а также победителем Лиги чемпионов.

Сесар Аспиликуэта переходит в «Атлетико». Подписываемый контракт рассчитан до 2024 года.