04.12.2023

“Манчестер Сити” и “Тоттенхэм” не смогли выявить сильнейшего

Завершился матч 14-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором “Манчестер Сити” принимал “Тоттенхэм” на стадионе “Этихад” (Манчестер Сити, Англия). Встречу обслуживал главный арбитр Саймон Хупер. Финальный свисток зафиксировал счет 3:3.

Сон Хын Мин на 6-й минуте открыл счет. Через три минуты он уже забил автогол и счет сравнялся. На 31- й минуте Фил Фоден вывел “горожан” вперед. На 69-й минуте Джовани Ло Чельсо сравнял счет. На 81-й минуте Джек Грилиш вновь вывел “Сити” вперед. На 90-й минуте Деян Кулушевски сравнял счет.

По итогам 14-и туров “Манчестер Сити” с 30 очками располагается на третьем месте, а “Тоттенхэм” с 27 очками находится на пятой строчке АПЛ.

“Манчестер Сити” — “Тоттенхэм” 3:3 (2:1)

Голы: Сон 6′ (0:1), Сон 9′ (1:1), Фоден 31′ (2:1), Ло Чельсо 69′ (2:2), Грилиш 81′ (3:2), Кулушевски 90′ (3:3)