04.12.2023

Дубль Энцо помог “Челси” обыграть “Брайтон”

В матче 14-го тура Английской Премьер-Лиги лондонский “Челси”, оставшись в меньшинстве, обыграл “Брайтон” со счетом 3:2. Команды сыграли на стадионе “Стэмфорд Бридж” (Лондон, Англия).  Матч обслуживал главный арбитр Крэйг Поусон.

Счет на 17-й минуте открыл Энцо Фернандес. Уже спустя четыре минуты Леви Колвилл удвоил преимущество. На 43-й минуте Факундо Буонанотте отыграл один гол. На 45-й минуте полузащитник “Челси” Конор Галлахер получил вторую желтую карточку и был удален. На 65-й минуте Энцо Фернандес оформил дубль, реализовав пенальти. На 90+2 минуте Жоао Педро отыграл еще один гол и установил окончательный счет во встрече.

По итогам 14-и туров “Челси” занимает 10-е место в турнирной таблице АПЛ. “Брайтон” располагается на восьмой строчке. Возглавляет АПЛ “Арсенал” с 33 очками.

“Челси” — “Брайтон” 3:2 (2:1)

Голы: Фернандес 17′ (1:0), Колвилл 21′ (2:0), Буонанотте 43′ (2:1), Фернандес 65′ (3:1), Педро 90+2′ (3:2)

Удаления: Галлахер 45′ (“Челси”)