03.09.2023

“Арсенал” обыграл “Манчестер Юнайтед”, вырвав победу на последних минутах!

В рамках 4-го тура “Арсенал” принимал дома ”Манчестер Юнайтед”. Встреча прошла на стадионе “Эмирейтс – Эшбертон Гроув” (Лондон, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Энтони Тейлор.

Первый гол в матче на 27-й минуте забил Маркус Рэшфорд с паса Кристиана Эриксена, но уже буквально через минуту “Арсенал” сравнял счет. Мартин Эдегор с паса Габриэла Мартинелли отправил гол в ворота Онаны. На перерыв команды ушли с равным счетом 1:1.

В течение всего второго тайма счет оставался равным. Развязка матча пришлась на дополнительное время второго тайма. Сначала на 96-й минуте свою команду вперед вывел Деклан Райс с паса Букайо Сака. Это первый гол Райса за “Арсенал” после перехода из “Вест Хэма”. Еще через 5 минут (90+11) Габриэл Жезус отправил еще один мяч в ворота “Ман Ю”. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1.

Благодаря победе “Арсенал” набрал 10 очков и находится на 5-й строчке турнирной таблицы АПЛ, а “Манчестер Юнайтед“ с 6 очками располагается на 11-м месте.