03.08.2023

“Тобол” сенсационно вышел в третий тур Лиги конференций

Ответный матч между ФК «Тобол» и ФК «Базель» (Швейцария) проходил на Центральном стадионе Костаная и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Это не помогло швейцарцам пройти дальше. Первая игра была сыграна со счетом 3:1 в пользу «Тобола». Общий счет по сумме двух встреч позволил казахстанскому клубу выйти в третий тур квалификации Лиги конференций.

Первый гол забили гости. На 26-ой минуте отличился нападающий Антон Каде. Преимущество гостей  в счете было удвоено на 32-ой минуте. С пенальти гол забил Жан-Кевин Огустен. Первый и единственный гол с одиннадцатиметровой отметки забил полузащитник «Тобола» Серж Дебле. После перерыва казахстанский клуб уже не позволил «Базелю» активно атаковать. В результате, именно он проходит дальше, а «Базель» выбывает.