03.08.2023

Дубль Месси принес «Интер Майами» победу над «Орландо сити» в Кубке Лиг

Матч 1/16 финала Кубка лиг состоялся на «ПНК Стэдиум» в Форт-Лодердейле и позволил «Интер Майами» выйти в 1/8 финала.

Лионель Месси поразил ворота соперников уже на 7-ой минуте матча.  Оппоненты практически сразу же сравняли счет. Автором гола стал Сесар Араухо. На перерыв обе команды ушли с равным счетом.

В начале второго тайма в пользу «Интер Майами» было назначено пенальти. Его реализовал Хосеф Мартинос. На 71-ой минуте Месси оформил дубль и принес своей команде уверенную победу. Сесар Араухо в дополнительное время забил еще один гол, но VAR определил положение вне игры.

В 1/8 финала «Интер Майами» предстоит провести встречу с «Далласом», одержавшим победу со счетом 2:1 над «Мазатланом».

Кубок Лиг — это турнир, в котором участвуют команды из США и Мексики. На групповом этапе «Интер Майами» в первом туре обыграл мексиканский клуб «Крус Асуль» (2:1), а во втором туре — «Атланту Юнайтед» (4:0). Это позволило клубу занять первое место в группе Юг3.