03.04.2023

Челси объявил об отставке Поттера

Главный наставник “синих” Грэм Поттер покидает клуб. Михаил Мудрик получит нового тренера на Стэмфорд Бридж.

В 29-м туре АПЛ Челси сразился с Астон Виллой. Лондонский клуб не сумел забить ни одного гола из своих 27 ударов. В результате “синие” потерпели поражение со счетом 0:2. Тренер Челси уже долгое время испытывал давление, и это поражение стало последней каплей.

Официальный сайт Челси объявил об уходе главного тренера. Грэм Поттер принял решение сотрудничать с клубом для обеспечения гладкого переходного периода. Во время своего пребывания в команде, наставник привел Челси в четвертьфинал Лиги чемпионов, где “синие” сразятся с Реалом.

Бруно Сальтор станет временным главным тренером команды.

Напоминаем, что Челси находится на 11-м месте в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 38 очков. От зоны еврокубков “синие” отстают на 10 пунктов. Согласно информации СМИ, руководство английского клуба рассматривает Юлиана Нагельсманна, недавно уволенного из Баварии, в качестве главного кандидата на пост тренера.