02.12.2023

“Аль-Хиляль” прервал двадцатиматчевую беспроигрышную серию “Аль-Насра”

В матче 15-го тура саудовской Про-Лиги “Аль-Хиляль” разгромил “Аль-Наср” со счетом 3:0. Клуб, за который выступает португальский форвард Криштиану Роналду, одержал 11 побед в чемпионате Саудовской Аравии, 5 побед в Лиге чемпионов АФК, 2 победы в Кубке Короля, по разу сыграл вничью в Про-Лиге и азиатской Лиге чемпионов.

На 64-й минуте матча полузащитник “Аль-Хиляля” Сергей Милинкович-Савич открыл счет. Спустя 10 минут Криштиану Роналду забил красивый гол ударом с лету, но мяч был отменен из-за офсайда. На 90-й и 92-й минуте Александр Митрович оформил дубль и довел счет до разгромного.

Победа позволила “Аль-Хилялю” с 41 очком укрепить свое лидерство в чемпионате Саудовской Аравии. “Аль-Наср” с 34 очками занимает вторую строчку.

“Аль-Хиляль” — “Аль-Наср” 3:0 (0:0)
Голы: Милинкович-Савич 64′ (1:0), Митрович 89′ (2:0), Митрович 90+2′ (3:0)