02.01.2024

Дубль Салаха принес Ливерпулю победу над “Ньюкаслом” и возможность закрепиться в качестве лидера АПЛ

Завершился матч 20-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором “Ливерпуль” принимал “Ньюкасл Юнайтед”. Команды сыграли на стадионе “Энфилд” (Ливерпуль, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Энтони Тейлор. Встреча завершилась победой “Ливерпуля” со счетом 4:2.

На 22-й минуте Мохамед Салах не реализовал назначенный в пользу “Ливерпуля” пенальти. Первый тайм так и завершился без забитых голов. На 49-й минуте Мохамед Салах реабилитировался после первого тайма и вывел хозяев вперед. На 54-й минуте Александр Исак сравнял счет. На 74-й минуте Кертис Джонс вновь вывел “Ливерпуль” вперед. Еще через четыре минуты Коди Гакпо закрепил преимущество. На 81-й минуте Свен Ботман отыграл один мяч. На 86-й минуте Мохамед Салах реализовал второе пенальти, назначенное в пользу хозяев, оформил дубль и поставил точку во встрече.

После победы “Ливерпуль” с 45 очками возглавляет турнирную таблицу АПЛ и опережает ближайшего преследователя “Астон Виллу” на 3 очка. Следом идут “Манчестер Сити” и “Арсенал” с 40 очками, но у команды Хосепа Гвардиолы есть матч в запасе. “Ньюкасл” с 29 очками располагается на девятой строчке и проигрывает третий матч подряд.

“Ливерпуль” — “Ньюкасл Юнайтед” 4:2 (0:0)

Голы: Салах 49′ (1:0), Исак 54′ (1:1), Джонс 74′ (2:1), Гакпо 78′ (3:1), Ботман 81′ (3:2), Салах 86′ (4:2)