01.02.2024

“Ливерпуль” разгромил “Челси” и укрепил свое лидерство в АПЛ

В матче 22-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Ливерпуль” на своем поле разгромил “Челси” и упрочил свои позиции лидера в турнирной таблице АПЛ.

Диогу Жота на 23-й минуте открыл счет в матче и вывел “Ливерпуль” вперед. На 39-й минуте Конор Брэдли удвоил преимущество хозяев. На 65-й минуте Доминик Собослаи довел счет до разгромного. Кристофер Нкунку на 71-й минуте отыграл один гол. На 79-й минуте Луис Диас забил четвертый гол в ворота “Челси” и установил окончательный счет в матче.

По итогам 22-го тура “Ливерпуль” с 51 очком занимает первое место в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги, опережая “Манчестер Сити”, идущий вторым, на 5 очков. “Челси” с 31 очком располагается на 10-й строчке.

Юрген Клопп объявил об уходе из “Ливерпуля” в конце сезона.

“Ливерпуль” — “Челси” 4:1 (2:0)

Голы: Жота 23′ (1:0), Брэдли 39′ (2:0), Собослаи 65′ (3:0), Нкунку 71′ (3:1), Диас 79′ (4:1)