01.02.2024

Дебютный гол Рохе помог “Барселоне” обыграть “Осасуну” после решения Хави покинуть “Барсу”

В матче 20-го тура испанской Примеры “Барселона” дома обыграла “Осасуну”. Команды сыграли на стадионе “Олимпик Льюис Компанис” (домашний стадион “Барсы” до окончания реконструкции “Камп Ноу”).

Первый тайм прошел без забитых голов. На 63-й минуте форвард Витор Роке, замкнув передачу Жоау Конселу, вывел “сине-гранатовых” вперед. На 67-й минуте “Осасуна” осталась в меньшинстве. Унай Гарсия получил вторую желтую карточку.  Матч так и завершился со счетом 1:0.

“Барселона” с 47 очками занимает третью строчку Ла Лиги, отставая от “Реал Мадрида” на 7 очков и от лидирующей “Жироны” на 8 очков. “Осасуна” с 26 очками располагается на 12-й строчке.

Хави принял решение покинуть “Барселону” в конце сезона после матча против “Вильярреала”.

“Барселона” — “Осасуна” 1:0 (0:0)

Голы: Роке 63′ (1:0)

Удаления: Гарсия 67′ (“Осасуна)